Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 28 января 17:45


В Израиле появились помидоры с опасным вирусом

Представители Объединения фермеров в Израиля сообщили о том, что в помидорах, которые были экспортированы в страну из Иордании, был обнаружен опасный для здоровья человека вирус.

'

Речь идёт о так называемом "вирусе табачной мозаики" (TOMV/TMV). Фермеры призвали Министерство сельского хозяйства как можно скорее приостановить экспорт заражённых помидоров в Израиль.

По словам представителей Объединения фермеров, при попадании на площади, используемые для выращивания паслёновых культур, этот вирус может нанести колоссальный ущерб всей отрасли и привести к дефициту овощей в стране.

Кроме того, фермеры также выразили своё возмущение в связи с отсутствием надлежащего контроля качества экспортируемого в страну продукта.

Источник: