С начала войны в Израиле официально без работы остались более 62 тысяч человек
Согласно данным Ведомства национального страхования ("Битуах Леуми"), только за последние выходные 7500 человек подали заявления на получение пособия по безработице.
С начала Войны "Железных мечей" в "Битуах Леуми" поступили 62,6 тысячи заявлений на пособие по безработице, из них 28600 – за последнюю неделю.
Подавляющее большинство безработных были отправлены в неоплачиваемый отпуск, а не были уволены. Стремительный рост безработицы связан именно с решением министерства финансов смягчить критерии оплаты безработицы для отправленных в неоплачиваемый отпуск.
Также следует отметить, что статистика "Битуах Леуми" касается только тех, кто имеет право на пособие по безработице, а не всех уволенных и отправленных в неоплачиваемый отпуск.
Источник:
Похожие материалы
- В Израиле на четверть выросло количество запросов на помощь с детским питанием
- Налоговое управление готовит жесткие проверки частных яслей и домашних детсадов, в том числе в Ашкелоне и Ашдоде
- Синоптики сообщают о самой холодной ночи в Израиле
- Новости образования: в Кацрине откроется ветеринарная школа, а Колледж Тель-Хай станет Университетом
- В Ашкелоне пропал брат Аверы Менгисту - поиски идут уже несколько дней












