Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 21 апреля 10:22


Пляжи Израиля в ближайшие выходные: где чисто от медуз

Пляжи Израиля в ближайшие выходные: где чисто от медуз
Фото: ashkelon.ru

В последние дни температура в Израиле выше среднесезонной и, хотя в пятницу-субботу немного похолодает, в выходные дни отдыхающих на пляжах Средиземного моря будет много.

Температура воды около побережья – около 20 градусов. Вода прозрачная. Волны невысокие.

Планируя пляжный отдых, стоит учитывать тот факт, что во многих районах побережья по-прежнему много медуз. Судя по сообщениям сайта Meduzot.co.il, особенно высока концентрация медуз северней Хадеры. Часто медузы встречались на этой неделе в районе Ашдода и северней – до Бат-Яма.

Однако на многих пляжах Бат-Яма, Яффо, Тель-Авива, Герцлии медуз уже нет или почти нет.

В любом случае, при купании следует соблюдать осторожность, чтобы не столкнуться с медузами. Рекомендуется плавать в очках или маске, чтобы видеть происходящее вокруг.

Отметим, что в этом году необычно высокой концентрация медуз вдоль израильского побережья Средиземного моря была зимой и в начале весны. Это не обязательно означает, что летом медуз будет мало или почти не будет.

Источник: newsru