На Израиль надвигается дикая жара: МАДА напоминает, что делать
Сильная жара ожидается начиная с этих выходных. Медицинский директор MDA д-р Рафаэль Строго обращается к широкой публике:
"Мы находимся в начале волны жары, во время которой температура в разных частях страны будет достигать от 32 до 40 градусов. Я прошу общественность не забывать пить много воды, избегать работы или пребывания на солнце в жаркие часы, а также уделять особое внимание пожилым людям и тем, кто не может передвигаться или совершать действия самостоятельно».
Помнить:
- Каждый раз, выходя из машины, смотрите в сторону заднего сиденья и следите за тем, чтобы в машине не были забыты дети.
- Пить много – не менее 3 литров в день, желательно чистую или минеральную воду, но не сладкую газировку.
- В жару не следует работать или выходить на солнце.
- Избегайте выхода в море в жару и обязательно заходите в воду только на объявленных пляжах и в часы активности, когда есть спасатель.
- Заниматься спортом желательно утром или вечером, когда снижается тепловая нагрузка.
- Обратите внимание на пожилых людей, малышей и людей с ограниченными возможностями, интересуйтесь их самочувствием.
*В любом случае ухудшения состояния здоровья звоните на горячую линию МДА 101*
Похожие материалы
- В Израиле назревает новый конфликт в авиаперевозках
- Кто и когда 11 августа получит школьный грант от Битуах Леуми
- Тяжелая утрата в больнице Ассута Ашдод: скончалась известный офтальмолог доктор Наталья Ковалюк
- McDonald's Israel запускает акции августа: скидки до 50%, также Grimace Shake
- Со 2 августа в Израиле резко подорожает бензин

