Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 17 апреля 01:24


Ядерные боеголовки Израиля против Ирана, здоровье Клинтон и война в Сирии и Йемене

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл в марте 2015 года оценил израильский ядерный арсенал в 200 зарядов, «нацеленных на Тегеран». Это был период активной работы американской дипломатии в интересах заключения «ядерной сделки» с Ираном.

К Пауэллу обратились эксперты Демократической партии с целью дать свое резюме. И Пауэлл откликнулся.

В письме, отправленном активному инвестору и лоббисту Демократической партии Джеффри Лидсу, генерал написал - иранский режим вряд ли применит ядерное оружие, даже если получит его, так как знает, что у Израиля есть 200 зарядов, нацеленных на Иран.

Колин Пауэлл, как оказалось, откровенничал с Лидсом и на другие темы. Он, в частности, сообщил миллиардеру, что Клинтон ненавидит Обаму за свое поражение на предыдущих президентских выборах. Лидс, хорошо знающий Клинтон, в свою очередь, сообщает Пауэллу - все, что интересует Хиллари – это победа на выборах.

Еще в 2015 году Лидс и Пауэлл обсуждали здоровье будущего кандидата в президенты, при этом Лидс сказал, что во время одного из своих выступлений Она «еле поднялась по ступенькам на сцену».

...Колин Пауэлл, занимавший пост председателя Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, как считают эксперты, располагает точными данными об израильском ядерном арсенале. Но смущает одно - о 200 ядерных зарядах Израиля говорил еще, в бытность свою президентом США, Джимми Картер.

Это - реальная информация, или игра спецслужб, скрывающих истинное положение вещей? Можно лишь гадать – и потому принято говорить о 200 ядерных зарядах... Но аналитики считают – у Израиля имеются не только ядерные заряды...

...Письмо Пауэлла проливает свет на странные усилия США в реализации «ядерной сделки» с Ираном: кроме того, что американцы воспользовались своим технологическим преимуществом и «размороженные» сотни миллиардов ушли в кассы американских компаний, за сделку были арабы Персидского залива.

Им казалось, что это обезопасит их от иранских ракет с ядерной начинкой, нацеленных на них через 55-километровый Ормузский пролив. И получили неядерную войну в Йемене.

Вот так странно (на первый взгляд) соединяются воедино 200 ядерных боеголовок Израиля против угроз Ирана, здоровье Клинтон и война шиитов с суннитами в Сирии, Йемене и далее везде.