Утверждены поблажки для должников, пострадавших во время войны с Ираном
Министр юстиции Ярив Левин подписал временное постановление, регулирующее порядок работы бюро исполнительного производства после окончания операции "Народ как лев".
Постановление предусматривает предоставление должникам, пострадавшим в ходе операции, поблажки на ближайшие два месяца.
Поблажки не предоставляются автоматически. Для их получения должнику или его представителю необходимо обратиться в бюро исполнительного производства с приложением документов, подтверждающих его право на поблажку.
В период до 26 августа 2025 года против защищенной группе населения нельзя будет использовать следующие меры: арест имущества, арест автотранспорта, выселение, включая вручение уведомления о выселении, вызов в суд и ордер на арест, за исключением регистрации ареста транспортного средства или недвижимости, а также наложение ареста на активы у третьей стороны, такие как арест денежных средств должника или заработной платы.
Похожие материалы
- Внимание! Полиция Израиля разыскивает 11-летнего мальчика, пропавшего в Ашдоде
- Предупреждение Минздрава: Опасная продукция на рынке
- В ДТП на шоссе 91 автобус столкнулся с грузовиком: 1 человек погиб, 19 человек ранено
- Педагог из Ашдода Эдит Тайхман вошла в тройку лучших учителей Израиля 2026 года
- Carrefour меняет *Израильскую корзину* на *Особые скидки*

