Национальные парки и леса по всей стране закрыты для всех
По решению Еврейского национального фонда (https://www.kkl-jnf.org/) (ККЛ) - организации, которая управляет большинством природных зон отдыха в Израиле, еще с 25 марта закрыты все Национальные парки. Тем не менее, немало израильтян пытаются выбраться на природу, за что их солидно штрафуют.
Ограничение введено после оценки ситуации в сфере безопасности и в соответствии с указаниями Командования тыла, чтобы предотвратить скопления людей на открытых и незащищённых территориях (в том числе, на период Песаха, в который обычно наблюдается пик посещаемости).
При этом ещё в начале марта ККЛ публиковал лишь рекомендацию не посещать леса, но сейчас ограничения фактически ужесточены до полного закрытия.
Запрет на вход действует для всех — включая туристов, велосипедистов и организованные группы — и введён до дальнейшего уведомления.
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 14-летний Натанэль Малка
- Ашдод отобран в государственную программу модернизации строительства и городской инфраструктуры
- В Израиле могут начать штрафовать водителей по записям с видеорегистраторов
- За последние 12 месяцев в Израиле подешевели квартиры и отдых, но продукты питания подорожали почти на 20%
- Вместо конечной стоянки автобусов на ул. Ремез в Ашкелоне будет общественная парковка

