Учителя школы Макиф Зейн в Ашдоде грозят забастовкой из-за введения платной парковки возле школы
Учителя школы «Макиф Зейн» в Ашдоде выдвинули ультиматум городской администрации: отменить платную парковку на территории школы или же столкнуться с приостановкой учебного процесса.
Несмотря на неофициальные попытки городской администрации смягчить конфликт, педагоги твёрдо намерены бойкотировать занятия, если на парковке рядом со школой начнётся платный режим.
На прошлой неделе учителя были удивлены, обнаружив, что парковка возле школы теперь окрашена в синие и белые линии, обозначающие зону платного использования.
Возмущённые новым решением, педагоги заявили, что не готовы платить сотни шекелей в месяц за парковку на территории своей работы.
«И так у нас низкая зарплата, а тут ещё придётся платить 500 шекелей в месяц муниципалитету Ашдода за парковку на рабочем месте?», — возмущается одна из учительниц.
Официальной реакции от муниципалитета пока нет, однако, как сообщают в родительском комитете, мэр Ашдода Йехиэль Ласри и глава управления образования Арье Маймон уже в курсе ситуации. Пока что было принято решение временно приостановить введение штрафов, с просьбой к учителям не накалять обстановку.
Председатель профсоюза учителей Ран Эрез также поддерживает позицию учителей и следит за развитием событий, хотя официального комментария пока не дал.
Похожие материалы
- Подтопление на бесплатной парковке у ж/д вокзала Ашдода: после дождей машины стоят в воде
- Серьезное ДТП в Сегев-Шаломе – водитель заблокирован в тяжелом состоянии
- В Ашдоде расследуют крайне необычное дело о надругательстве над захоронениями, есть задержанные
- 2025 год стал рекордным для мирового туризма: доходы составили 10 трлн евро
- В Хайфе отца обвиняют в систематических изнасилованиях собственной малолетней дочери в течение 7-ми лет












