Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
четверг, 2 апреля 03:57


В гостях у Львова

Необычный концерт под названием «В гостях у Львова» состоялся 2 декабря во Дворце культуры Ашкелона. В программе принимали участие различные артисты и коллективы: акробатический номер в составе 5-ти артистов знаменитого цирка «Дю Солэй», прозвучали пародии на эстрадных звёзд, шутки и скетчи из репертуара чемпионов КВН Израиля, зрителей порадовали своим искусством фокусники и мастера оригинального жанра.

'

Перед началом концерта к зрителям со словами приветствия обратились: министр информации и диаспоры Юлий Эдельштейн, который напомнил, что всего две недели назад он был в Ашкелоне во время военной операции и вот теперь - на вечере юмора. "Это первое такое крупное мероприятие, которое проходит на Юге после окончания операции «Облачный столб», и оно по праву проходит в Ашкелоне", - подчеркнул министр. Затем первый заместитель мэра Шломо Коэн, исполняющий обязанности мэра Ашкелона Шабтай Цур и инициатор этого вечера заместитель мэра Софья Бейлина передали зрителям самые тёплые пожелания от мэра Ашкелона Бени Вакнина, который сейчас находится в загранкомандировке в городе побратиме Балтимор. Шломо Коэн и Софья Бейлина также поблагодарили жителей Ашкелона за их стойкость и мужество во время последнего вооруженного конфликта с террористическим режимом Хамас, и подчеркнули, что вечер, который частично был субсидирован муниципалитетом, призван стать важным элементом возвращения ашкелонцев к нормальной жизни.
Открывала концерт любимица публики Анна Резникова, появление которой в концерте было приятным и радостным сюрпризом для зрителей. Таким же сюрпризом были ещё три гостя вечера – знаменитые спортсмены: многократный чемпион Европы по лёгкой атлетике, рекордсмен Израиля Александр Авербух и тренер вратарей футбольного клуба Маккаби (Тель-Авив) и сборной Израиля, бывший вратарь клуба Динамо (Москва) и сборной СССР Александр Уваров. С подарком для Эдуарда Львова и с песней для зрителей пришёл шансонье Влад Зерницкий. Искрометным юмором встречал гостей ведущий и автор сценария вечера, известный конферансье и шоумэн Эдуард Львов. Он буквально за несколько минут заразил своим оптимизмом и весельем практически полный зал Дворца культуры! Овации зрителей, смех и радость были заслуженной наградой артистам и организаторам шоу. Яркими были выступления детских творческих коллективов Ашкелона: Театра песни «Голубки Мира» (рук. Тамара Черняк) и «Живые звуки» Клуба «Этгар» (рук. Светлана Анцупова) – оба коллектива - матнас «Бортон» (директор Ашер Адари), танцевальный коллектив «Фан – Шоу» Клуба «Эксодус» (рук. Евгения Коган), «Огненное Шоу» - Слава Агеев и танцевальный коллектив «Престиж» (рук. Светлана Амелина, амута «Аврора»).
Вечер удался, так считают и зрители, и организаторы.

Источник: