Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 29 мартa 03:08

Кубок - наш!

Фехтовальщик Баскин Гершон занял первое место в международных соревнованиях и теперь занимает 63-е место в мире; Лев Авербух и Яков Файзенберг заняли третье место.

'

Фехтовальщики «Хапоэль Ашкелон» Гершон Баскин, Лев Авербух и Яков Файзенберг принесли большую честь нашему городу на международном турнире по фехтованию, прошедшем в минувшую субботу в «Ганей Тиква».
Наряду с ведущими британскими, американскими, датскими, азербайджанскими и греческими спортсменами, 30-летний Баскин Гершон, ведущий фехтовальщик из Ашкелона, представлявший Израиль вместе с другими соперниками, сумел занять первое место, победив во всех боях в соревнованиях (11).
Благодаря этой победе Баскин выиграл международный зачет, доведя его до 63-го места в мировом рейтинге.
На третьем месте были Авербух Лев (26 лет) и Файзенберг Яков (18 лет). Лев и Яков выиграли 10 боев и проиграли только в одном сражении.
Авербух также значительно поднялся в мировом рейтинге, которое позиционировало его на стратегически важном месте, в преддверии чемпионата Европы, который пройдет в Хорватии, где Баскин должен участвовать в качестве капитана сборной Израиля.
Файзенберг Яков (финалист Чемпионата Европы среди молодежи 2017 года) также получил международный зачет, который поможет ему в чемпионате мира среди молодежи, который состоится в апреле этого года в Италии.
Марсело Бордман, директор отдела спорта, сказал: «Мы гордимся нашими фехтовальщиками, которые добились больших успехов. И это возможность поблагодарить главного тренера клуба фехтовальщиков Хапоэль-Ашкелон Бориса Вайнера. Желаем дальнейших успехов!