Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
вторник, 16 апреля 08:10


В мэрии Ашкелона чествовали юную чемпионку Израиля

В воскресенье, 18 апреля, мэр Томер Глам принял в своем офисе 15-летнюю Софья Левиеву, первой из ашкелонок одержавшую победу на Чемпионате Израиля (для взрослых) по женской вольной борьбе. Во встрече также участвовали вице-мэр Софья Бейлина, начальник Отдела спорта Марсело Бурдман и тренер Ефим Дризин.

На чемпионате, состоявшемся 10 апреля в Беэр-Шеве, Софья одолела соперниц, в том числе более опытных и титулованных, в весовой категории 59 кг. Ученица 9-го класса школы "ОРТ Генри Ронсон" занимается борьбой в клубе "Маккаби Атлетика Ашкелон" под руководством тренеров Ефима Дризина и Анатолия Гитнера.

Отметим, что Софья занялась женской вольной борьбой совсем недавно и ее успех для многих стал неожиданностью. Однако смене ее спортивной карьеры предшествовали десятилетние занятия художественной гимнастикой. Победа на Чемпионате Израиля дает ей право на участие в Чемпионате Европы, который пройдет в Болгарии 26-30 мая.

Мэр Томер Глам: "Дорогая София, я был рад принять тебя этим утром и услышать о твоем успехе. Нет сомнений в том, что твое достижение стало результатом решимости и упорства в ходе многолетних тренировок, а также твоей личной высокой приверженности цели. Став первой ашкелонкой, победившей на Чемпионате Израиля, ты стала источником гордости для всего Ашкелона. Мы гордимся тобой и твоим достижением. Мэрия Ашкелона сделает все возможное, чтобы и впредь поддерживать спортсменов и поощрять их к достижению высших результатов как на национальном, так и на международном уровне".

Вице-мэр Софья Бейлина: "Сегодня от имени мэрии мы чествовали юную и талантливую Софу Левиеву, которая неожиданно для многих принесла Ашкелону блестящую победу в вольной борьбе. Поздравляю с этим успехом Софу и ее тренеров, желаю ей новых достижений в спорте и учебе! С хорошим почином!"